Как найти высоту равнобедренного треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике медиана является высотой. Посему по теореме Пифагора высота равна корню из квадрата боковой стороны минус квадрат половины основания.
Гость
Высота в равнобедренном треугольнике, делит треугольник на два треугольнике с одним прямым углом, т. е. высота-гипотинуза, которая вычисляется с помощью теоремы Пифагора. Пифагор это такой лохматый типок, портрет которого висит в каждой школе, в каждом кабинете математики... .