Как найти высоту в равнобедренной трапеции? Боковые стороны корень из 1,5, а основания 1 и корень из 2 соответственно.
Как найти высоту в равнобедренной трапеции? Боковые стороны корень из 1,5, а основания 1 и корень из 2 соответственно.глупый вопрос, но мозг отключается..((
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а ты проведи две высоты и рассмотри прямоугольный треугольник, смотри нижнее основание будет состоять из суммы кусочков там смотри мой рисунок EB равнобольшее основание минус меньшее и делиь на два, а потом по теореме пифогора находишь высоту