Как наладить режим дня, чтоб ночью спать как все нормальные люди? Это уже как несбыточная мечта, что делать???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы сейчас не посоветовали, это не легко. Во первых надо прекращать поздно ложиться спать, а так же позно вставать (не путать с просыпаться) . Проснётесь вы обязательно рано.... ну хотя бы в туалет. Ну вот проснулись и больше не ложитесь спасть, как бы вам не хотелось. Не ложитесь поздно. лягте спать часов в 11 вечера, сразу можете не уснуть, постарайтесь себя пересилить. День, два, три и ваш организм сам настроит свои биологические часы, когда ложиться спать и когда просыпаться и вставать утром. Днем побольше физических наргрузок чтобы тело к вечеру уставало.... ну и вот всё в таком духе
Гость
раньше я засыпала только под утро. даже если ложилась спать в 10 вечера-не могла заснуть. сон приходил только в 5 утра. во время студенчества привыкла заниматься ночью, так эта привычка и осталась. долгое время не могла наладить сон-даже снотворные не помогали. помог мне муж. он заметил, что после бурного секса я быстро засыпаю и сплю как все нормальные люди. со временем этот режим вошел в привычку даже без секса.
Гость
ферменты, заведующие превращением серотонина в мелатонин, подавляются освещением, вот почему этот гормон вырабатывается ночью. Недостаток серотонина ведет к нехватке мелатонина что в результате приводит к бессоннице. Поэтому часто первым признаком депрессии является проблема с засыпанием и просыпанием. У людей, страдающих депрессией, ритм выделения мелатонина сильно нарушен. Например, пик производства этого гормона приходится на время от рассвета до полдня вместо обычных 2 часов ночи. У тех же, кто страдает еще быстрой утомляемостью, ритмы синтеза мелатонина меняются совершенно хаотично.
Гость
Надо постараться перетерпеть день, не спать))
Гость
Поворачивайте молодой человек-нормальный. Капкан у всех один-БУДИЛЬНИК.
Гость
Хорош Сильва Метод. Можно наладить сон и можно избавиться от необходимости спать как таковой, заменяя его погружением в медитативные состояния.