Существует понятие "абсолютный музыкальный слух". А есть ли такой слух у души?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно музыка души чиста, в ней нету фальши и поэтому ей свойственен абсолютный слух... . МУЗЫКА ДУШИ Тихо-тихо, еле слышно, робкой мышью За окном с утра дождь шуршит, А во мне, устав от долгого затишья, Пробуждается мелодия души. Просыпаясь от ленивой летаргии, Умывается водою дождевой, Над деревьями, почти уже нагими, Нежным облаком парИт напев живой. Из-под туч косые строчки все короче, Песня высушит поток небесных слез, Поменяет смело маски дня и ночи, Рассыпая в небе темном грозди звезд. В этой россыпи, средь множества созвездий, В галактической, заоблачной тиши Не смолкает, а звучит сильней, чем прежде, Торжествующая музыка души. Птицей вырвалась из мрака прежней грусти, И отправилась в ликующий полет.. . Кто услышит эту песню, не пропустит, А запомнит и со мной ее споет…
Гость
Раз есть абсолютная глухота, то и слух должен быть... .
Гость
В моем понимании, абсолютный музыкальный слух - это способность повторить каким-либо способом произведение любой сложности, ранее не знакомое.. . Думаю, что с душой происходит тоже самое, если уловить волну...)
Гость
У всех душ абсолютный слух, да вот сознание у многих глухо :-)
Гость
))) Конечно, существует!!!! Только иногда разум уводит тональность души не в ту сторону...
Гость
Ведь музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения, вымывает прочь из неё пыль повседневной жизни. А если душа глуха или она просто отсутствует, то просто без неё и помыслов высоких для нас пути от сердца к сердцу нет.
Гость
это лишь понятие - абсолютность в чувствах не доступна, как и душа только на пути совершенствования))
Гость
Да