Скажите, зачем мы врем или осознанно говорим неправду собеседнику? для чего???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разные причины и исключения бывают на это... Одни врут что бы спасти себя, другие что бы не расстраивать или даже не убить правдой другого.. (медики например). Шкурничество не приветствую... А вот с другими вариантами, о вреде вранья не согласен. Шаблона нет и нет единого подхода к вранью. Сейчас можно говорить что хочешь.. А когда коснётся тебя.. будет совсем по другому очень часто.
Гость
За всех не говорите, терпеть не могу врунов, моментально вычисляю и больше никакого доверия, вас брехунов не поймёшь зачем, просто-так, никакой логики и следствия...
Гость
причины разные, но в основном, пытаемся выгоду извлечь мало-мальскую...:)))
Гость
все для своих целей... и они не всегда плохие... правда пугает людей...
Гость
Ну, когда врут из трусости, пытаются скрыть правду, чтобы не показаться идиотом. Например) А вообще - всякое делают для всяких целей, если не просто так.