Как налить 5лводы используя 10лведро и 3лит банку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
залить 2 раза по 10 литров а затем из этого объема убрать 3х литровой банкой 5 раз
Гость
похоже Дмитрий прав - это классика половина ёмкости всегда находится по диагонали, а 3-х литровой банкой только отвлекают внимание.
Гость
Ответ: В ведро трёхлитровой банкой влить три раза воду. Будет 9 литров. Долить из 3-хлитровой банки ещё один литр воды итогда в ней останется 2 литра. Вылить из ведра всю воду и залить в него эти два литра из банки, а затем из неё же ещё три литра.
Гость
просто берёш ведро наливаеш воду, из ведра в банку, из ведра остатки нафиг, из банки в ведро, потом наполняеш банку, из банки в ведро.... блинзапутался... . сначала.... верёш ведро воды 10л. отливаеш три раза в банку и сливаеш остаётся 1 л. в банке... . затем наполняеш ещё ведро 10л.... отливаеш в банку 2л. (банка полная) в ведре 8л... . сливаеш из банки, и запоняеш её водой из ведра, минус 3л. остаётся 5л. вот так всё просто....
Гость
налить 3 раза банку, переливая в ведро. итог: ведро - 9л, банка - 0 снова налить банку, долить из нее в ведро, где уже есть 9л. в банке останется 2л. вылить ведро, перелить туда эти 2 л из банки и долить еще 3л из банки.
Гость
набрали ведро слили 10-3-3-3=1литр этот литр в банку еще раз ведро 10-3-3-3=1литр набрали 3 литра плюс 1 литр +1литр=5 литров
Гость
Наливаешь в ведро 3 банки воды, остается еще 1 л свободный. Осторожно сливаешь из 3-х литровой банки еще 1 л, в банке остается 2 л. Из ведра выливаешь всю воду, переливаешь туда оставшиеся 2 л воды и добавляешь еще 3 л из банки.
Гость
один из вариантов-наливать 3литроой банкой, держа ведро по диагонали-вот и будет полведра=5 литров
Гость
Вылей из 10л ведра две банки по 3л. получишь 10-3-3=4л. и эти 4л. залей в 5л. посуду. Затем из 10л.. ведра вылей 3 банки в ведре останется 1л. 10-3-3-3=1л. Потом в ту посуду где находится 4л. добавь один который остался в ведре. 4+1=5л.