Как написать про научный стиль речи?

Как написать про научный стиль речи?Я считаю что стиль это текста - научный, так как это (....) . Задача речи ...Высказывание (какое то, например в разговорном непринужденное, а художественном образное)....Блин у меня ничего не получается HELP! Там еще надо написать какие языковые средства есть!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нау́чный стиль — функциональный стиль речи, литературного языка, которому присущ ряд особенностей: предварительное обдумывание высказывания, монологический характер, строгий отбор языковых средств, тяготение к нормированной речи. Стиль научных работ определяется в конечном счете их содержанием и целями научного сообщения: по возможности точно и полно объяснить факты, показать причинно-следственные связи между явлениями, выявить закономерности исторического развития и так далее. ТОЧНОСТЬ ВЫСКАЗЫВАНИЯ