Как направлена сила трения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисунок неверен. Направление сил трения и сопротивления воздуха противоположны направлению движения, то есть направлению силы тяги и стрелочка силы тяги должна быть направлена вправо, а две другие - влево. Тогда равнодействующая будет равна F = Fтяги - Fтр. - Fсопр. возд. = 850 - 500 -350 = 0 То есть автомобиль будет стоять на месте или находиться в состоянии равномерного прямолинейного движения
Гость
это мера противодействия движению, направленному по касательной к поверхности прикасающегося тела
Гость
это мера противодействия движению, направленному по касательной к поверхности прикасающегося тела
Гость
Fтр всегда направлена против движения, определяется по формуле F тр = m(мю) * N
Гость
против движения
Гость
влево всегда!
Гость
Fтр направлена против движения, определяется по формуле F тр = k N
Гость
Вектор силы трения направлен противоположно вектору скорости