Как настроить аську.что это такое. что это такое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не знаешь что это такое-нахрена настраивать?
Гость
Аська - жаргонное название ICQ - программы обмена сообщениями. Как настроить: скачать, установить, зарегистрироваться, общаться.
Гость
Нужно активировать Мейл ру агент.
Гость
Устанавливаеш, регистрируеш номер и пользуешься
Гость
тут почитай qip.ru
Гость
ICQ — компьютерная прикладная программа с графическим интерфейсом пользователя, официальный клиент службы мгновенного обмена сообщениями ICQ. Первая версия программы была выпущена в ноябре 1996 года и стала одной из первых интернет-чатов. Сегодня ICQ используют более 38 млн пользователей во всем мире. Нужно скачать, установить и добавить номера своих друзей (как и телефонные у каждого свой и можно мгновенно обмениваться сообщениями) Очень удобная штука давно заменила почту, чаты и т д Существуют различные клиенты официальный ICQ Сторонние программы работающие в этой же сети: Моя любимая QIP Тоже хорошая Miranda Есть и другие сети для мгновенного обмена сообщениями такие как MRA (Mail agent) Jabber Программы из разных сетей не могут обмениваться сообщениями друг с другом то есть нельзя написать сообщение c jabber на mail agnt и с mail agent на icq Но некоторые программы могут включать в себя несколько протоколов тем самым позволяя в одну программку подключить несколько учетных записей с разных сетей и таким образом переписываться с друзьями в разных сетях К примеру mail agent вроде поддерживает подключения учетной записи icq qip infium (мой любимый) поддерживает ICQ MRA Jabber qip (их личная сеть) и даже есть звонилка (ах да все программы с легким понятным интерфейсом и осыбых настроек не требуют достаточно установить и добавить номера или другие идентификаторы друзей) дачного вам выбора и использования!