Как настроить дома безпроводной интернет???
Как настроить дома безпроводной интернет???у меня модем дома и интернет доступен через ноутбук только посредством провода. как настроить чтобы через вай фай заходить?
Ответ(ы) на вопрос:
Необходимо купить такую штуку Access Point или просто Точка доступа. . Еще Router (Рутер) - много названий. В нее втыкаете кабель с ноутбука а в ней уже настраиваете соединение и собственно Wi-Fi. Но проще попросить кого-нибудь вам помочь (даже тех же мальчиков с магазина) :)
После модема поставьте роутер. И настройте беспроводную сеть (это надо делать через кабельное подключение, а потом кабель убрать) . Только не забудьте пароль поставить на сеть, чтобы халявщики не "присосались". :)
подключитесь к голден вай фай. если он у вас ловит.