Как настроить интернет сервер на ubuntu 7.10

Как настроить интернет сервер на ubuntu 7.10необходимо настроить доступ из локалки в инет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ууууу брат, squid тебе в руки, хотя видел где-то простые проксики. Но сквида намного лучше - кеширование еще никому не мешало, да и простейшую настройку можно за 10-15 мин сделать. Ах да, только что нарыл - www.ylsoftware.com/view/450 И еще - www.jedi-linux.blogspot.com/2008/02/proxy-5.html А по сквиде - гугл + "squid настройка" = куча результатов о поднятии за 5 минут. Profit!
Гость
squid конечно, но для начала обнови до 9.4 саму убунту.... просто последние версии squidа под нее заточены, и за 5 минут на 7.10 можешь и не поднять, либо ищи для старых сборок