Можно ли удалить первую windows
Можно ли удалить первую windowsУ меня не загружалась Windows. То есть при открытии она сразу зависала и ничего с ней нельзя было сделать(ни в безопасном режиме, никак). Специалисты мне предложили установить еще одну Windows поверх той. Установили-все работает. Документы я уже перенес, программы заново установил. Можно теперь удалить файлы старой windows, чтобы освободить место на диске?
Ответ(ы) на вопрос:
Дело в том, что если вы устанавливаете поверх старой, то обновляются папки Windоws, Рrоgrаmm Filеs и Documents and Settings(все другие папки и файлы остаются, типа, если у вас там Музыка, Игры и так далее) . То есть, их потом нельзя удалять. Но в этих папках остаются файлы от предыдущей системы. Можно в ручную удалить то, что не нужно из Programm Files и Documents and Settings. А если вы установили операционную систему в другой локальный диск, то старую смело можно ликвидировать.
Как установил непонятно, напиши подробней. Что делал когда ставил 2 Windows? Обновил первую? Или удалил первую и поставил вторую, или поставил вторую на другой раздел и у тебя теперь 2 Windows? Дополни вопрос.
самый полезный и практичный способ - перенести всё нужное на локальный диск D или прочие съёмные носители, а не мудохаться. . и потмо уже форматирвоать полностью локальный диск C )) Ибо систему ты не удалишь, папки - да, а как таковые файлы - всё равно тсанутся. . тем более что старая система с новой могут конфликтовать и давать ошибку ) удачи )