Как настроить локальную сеть на компьютере
Как настроить локальную сеть на компьютереС недавних пор, Pes hamachi стала очень актуальна для игр по сети. Она позволяет создать в Интернете безопасную локальную сеть между компьютерами. Так же программа предоставляет общий доступ к файлам (для этого на компьютерах должна быть настроена локальная сеть).
Ответ(ы) на вопрос:
Windows XP: закладка Общие -> установить Клиент для сетей Microsoft, Служба доступа к файлам и папкам, Протокол Интернета (TCP/IP). Выделяем последнее, нажимаем Свойства. Ставим переключатель в Использовать следующий IP-адрес. Пишем адрес: 192.168.5.*, где * — любое число от 0 до 255. Для каждого компьютера оно должно быть уникально. Маска подсети 255.255.255.0. Кнопка Настроить -> закладка Дополнительно, Скорость линии и режим дуплекса — 100 Мбит, полный дуплекс (или 10 Мбит, полный дуплекс) . Нажимаем правой кнопкой на Мой компьютер. Закладка Имя компьютера -> кнопка Изменить. Тут — на ваш вкус — имя компьютера. Рабочую группу придумайте сами одну на всех (не создавать же каждому себе свою: -)). Винда попросит перезагрузиться. После этого открываем сетевое окружение и наслаждаемся (Вся сеть -> Microsoft Windows Network).
Нет всё через прогу....