Как настроить локалку для игр по сети?
Как настроить локалку для игр по сети?Какой кабель лучше использовать? Мне не нужна сверхъестественная скорость. Мне просто по играть. На обоих компах Windows XP. Объясните чайнику в подробностях.
Ответ(ы) на вопрос:
На обеих кампах должна быть сетевая карта, кабель - витая пара. Если без хаба напрямую 2 ПК, то кабель нужно особо обжимать (в сервис центре где будете брать скажите - сделают) . Имя рабочей группы должно быть одинаково например: HOME, В настройках сетевого соединения в TCP/IP вводите следующие адреса: Первый ПК. 192.168.1.2 255.255.225.0 (остальное не нужно) Второй ПК. 192.168.1.3 255.255.225.0 (остальное не нужно)
две гигабитные сетевые карты и провод 4-ех парный категории 5е