Как настроить микрафон на компьютере vista???

Как настроить микрафон на компьютере vista???Я хочу с наушниками поговорить, но у меня не работает микрофон=((( что делать? скажите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
залезь в диспетчер звука Realtek HD - записывающие устройства - и включи там свой микрофон ( ну и потом в самом скайпе или другой проге в настройках - выставь свой микрофон и громкость включи)
Гость
попробуйте другой разъем, я когда на висту перешел - перестал работать разъем на системном блоке, поискал в сети- оказывается у висты болячка такая, теперь втыкаю в разъем на клавиатуре