температурный баланс ваших компанентов в BIOS, может только посмотреть, изменить можно питание и тд. (но это для продвинутых пользователей), а вот системную температуру можешь изменить сам, создав отличное охлаждение системного блока.
а чью температуру и зачем вообще ее настраивать, что за задачу ты хочешь решить
Что значит - настроить? ! Температуру не настраивают, ее меряют. Если датчики есть, то в разделе Hardware Monitoring можно посмотреть температуру, вольтаж, частоту вращения кулеров.