Как научиться читать за час по 300 страниц и приэтом запоминать и успевать анализировать то, что проичитал?
Ответ(ы) на вопрос:
Есть такая методика. http://www.it-med.ru/library/t/tehnika.htm Почитайте, тут подробно сказано.
Спец техника. Сначала тренируешься делать по два взгляда на строку, затем переходишь к одному взгляду на строку. Здесь буквы не запоминаются, создаётся образ причём запоминается очень хорошо.
так называемая техника быстрого чтения. Я не люблю ей пользоваться. По этой системе читала, но не более 200 ст. за час. Понимание общее, без полного проникновения.
Зачем?