Как научиться искренне интересоваться другими людьми, а не сидеть в скорлупе собственного эгоизма? Трудности с общением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это не так просто.. . некоторым не дано вообще. Только через ломку своих старых принципов. сложившихся стереотипов. Посмотрите на себя глазами других людей, определите, что может от вас оттолкнуть, и наоборот притягивает. Развивайте последнее и гасите первое. Общайтесь, улыбайтесь, интересуйтесь.. . вы получите такую отдачу, что вам станет интересно и приятно. Удачи!
Гость
сначала ответьте себе на вопрос: а зачем вам это надо?
Гость
Интересуйся тем, что тебе интерестно. Так ты найдёш друзей единомышленников.
Гость
Общайтесь как хотите, но не в коем случае не пляшите под дудку других. Не доверяйте никому и не подстраиваетесь под "всех". Примите мои советы субъективно, поверьте моему личному опыту. Думаю, у меня не малый опыт в этой области, если хотите посоветоваться, пишите на майл. Помогу чем смогу.
Гость
Полюбить и простить всех, а в первую очередь себя-это один путь. Пойти в церковь и стать настоящей христианкой-это второй путь. Родить и посвятить себя ребенку-третий. Заняться миссионерством-четвертый. Даже если не победишь эгоизм, можешь реально сделать, что-то доброе. И в процессе обязательно найдешь друзей и будет весело!
Гость
Хм. . А нужно ли это - искренняя заинтересованность??? Если это не идет от души, это неспроста. Я в свое время перестала себя этим томить и теперь.. . искренне никем не интересуюсь, кроме тех, кто интересен сам по себе.. . И знаете.. . Как-то легче живется))
Гость
У меня абсолютно нет трудностей в общении. А другие люди, если честно, меня не сильно интересуют.
Гость
Разбей скорлупу - пусть твой эгоизм расправит крылья понимания ...
Гость
Я думаю, что любое стремление не обоснованное объективно оптимальным результатом не является признаком здравого мышления.