Как научиться не обращать внимание на чужое мнение?...
Ответ(ы) на вопрос:
Завести свое мнение и придерживаться его.
Его необходимо выслушать, но сделать собственные выводы.
Большинство так и делает, вы тоже можете не обращать внимание на чужое мнение, но полезно будет его выслушать - человек рассказывает вам о себе и о том, каким он видит или хочет видеть вас.
во-первых иметь свое, а во-вторых повысить свою самооценку наверное для начала
По моему, на чужое мнение очень даже стоит обращать внимание. Разве, что считать себя умнее других.. . Но вряд ли это именно так. А вот не зависеть от чужого мнения, всегда иметь своё, это совсем другое дело.
иметь СВОЁ))))))))))))
чужое мнение тоже интересно знать, иногда люди дело говорят, отчего не послушать, но это просто мнение - не приказ же: он сказал - ты послушал.. . и всё
Ты понимаешь, что за любое мнение, чьё бы оно не было ты не купишь себе носочки, чулочки, не проедешь в транспорте и т. д. и т. п., так с какого перепугу оно тебе нужно? Для тебя важно- Я Есмь! А остальное пускай катится с горчки под горочку.
Научиться прежде всего уважать свое мнение и мнение другого человека, они не всегда должны совпадать.
При наличии собственного мнения и внутреннего стержня повысить самооценку и лидерские качества.
Надо иметь своё...