Как научиться не обращать внимание на чужое мнение?...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Завести свое мнение и придерживаться его.
Гость
Его необходимо выслушать, но сделать собственные выводы.
Гость
Большинство так и делает, вы тоже можете не обращать внимание на чужое мнение, но полезно будет его выслушать - человек рассказывает вам о себе и о том, каким он видит или хочет видеть вас.
Гость
во-первых иметь свое, а во-вторых повысить свою самооценку наверное для начала
Гость
По моему, на чужое мнение очень даже стоит обращать внимание. Разве, что считать себя умнее других.. . Но вряд ли это именно так. А вот не зависеть от чужого мнения, всегда иметь своё, это совсем другое дело.
Гость
иметь СВОЁ))))))))))))
Гость
чужое мнение тоже интересно знать, иногда люди дело говорят, отчего не послушать, но это просто мнение - не приказ же: он сказал - ты послушал.. . и всё
Гость
Ты понимаешь, что за любое мнение, чьё бы оно не было ты не купишь себе носочки, чулочки, не проедешь в транспорте и т. д. и т. п., так с какого перепугу оно тебе нужно? Для тебя важно- Я Есмь! А остальное пускай катится с горчки под горочку.
Гость
Научиться прежде всего уважать свое мнение и мнение другого человека, они не всегда должны совпадать.
Гость
При наличии собственного мнения и внутреннего стержня повысить самооценку и лидерские качества.
Гость
Надо иметь своё...