научиться любить.. не требуя...
стать безразличным ко всему, держать на расстоянии людей не пускать к себе в душу.
Просто работая сними...
Боитесь боли разочарования? А разве плохо привязываться к людям? Только прежде надо наверно понять, насколько они заслуживают Вашего доверия и привязанности.... А потом, это ведь столько радости приносит) Не бойтесь жить)
По-моему это неизбежно, если Вас хоть что-то привлекает в человеке...
научиться отвязываться...
Это надо как то душу закрыть, иногда мне самой хочется этому научиться, иногда нет.
осознать свою ценность как личности и пусть привязываются к Вам