Сожгла все мосты для возвращения к больным отношениям, но любимому человеку посредством лжи. Что делать?
Мы часто сходились расходились, он флиртовал с другими девушками по интернету, делал им комплименты, секса полноценного у нас не было (оба были девственниками, несмотря на уже недетский возраст). Недавно снова сошлись, я сказала, что хочу постараться, чтобы у нас все было хорошо, что хочу, чтобы мы стали близкими друг другу. Он сказал, что решил, что теперь будет только так как он хочет и уже не будет, как раньше, идти у меня на поводу. Он не поддержал меня в трудную минуту, сделал больно и я снова прекратила отвечать на его звонки. Затем написала письмо, в котором сказала, что встречаюсь с другим человеком и уже спала с ним, а это был удар для него ниже пояса, предательство (мы оба хотели быть первыми друг для друга). Стоит ли исправлять положение, говорить, что это была ложь и вновь восстанавливать эти больные отношения? Как вообще исправить все и нужно ли? Я соврала потому, что он действительно подло поступил по отношению ко мне (хотя, возможно, с его стороны это было ответным поведением на мои ошибки в прошлом)
Ответ(ы) на вопрос:
Солгали вы, конечно, зря. А вот отношения вряд ли у вас будут безоблачными, если вы останетесь вместе. Во-первых, это видно из его высказывания, "что теперь будет только так как он хочет и уже не будет, как раньше, идти у меня на поводу". Это ничего хорошего не сулит. Во-вторых, даже если он сейчас и поверит, что вы солгали, то никогда вам этого не простит и будет припоминать вам это постоянно. Совет - не стоит штопать рваное, оно будет рваться и дальше...
Если захотите, наведёте новые мосты здоровых отношений посредством любви.