Прощение – признак слабости
Смириться с мыслью, что если отомстить не можешь-научись игнорировать!
Простите, забудьте - и двигайтесь вперёд!
Не наделять изначально человека тем... чем он не обладает... не приписывать ему достоинств и своих ценностей... он другой. . То что для Вас предательство... для него норма жизни.. . А для прощения нужно время, все зависит от силы поступка.. . порой и всей жизни не достаточно, чтобы простить... зло проходит, но неприязнь от одного воспоминания остается... как на гадину наступаешь.. . и мерзко и скользко, но яд уже не действует...
Это прийдет с годами, с приобретаемой жизненной мудростью и внутренними силами.
Учиться не надо, надо просто представить себя на месте того кого надо простить и все получится.
мож не надо? если душа это не приемлет. . пусть Бог рассудит и простит. . ему виднее. . а если само совершенство осудит на ад??.. осуждение души на ад? это шо? разве прощение? а чела надоть просто предупредить о последствиях....
Нужно прежде всего постараться осознать, что обида приносит боль ТЕБЕ. А тебе оно надо?? ? Позаботься о себе. А Бог сам рассудит всех. в этом нет сомнений. Подумай, как хорошо просыпаться утром с чистым и открытым сердцем, улыбаться всему миру и говорить: жизнь прекрасна и плевать на неурядицы:)
Будьте сильнее обстоятельств. Будете прощать Вы, и Господь Вас простит.
Просто сказать через не могу и все! Ничего страшного в этом не будет, просто тебе самому полегчает!
Начните прощать себя за своё несовершенство. Затем перейдите на других и прощайте уже им их несовершенство. Можно делать это мысленно, но каждый день. Наконец, наступит время, когда прощать станет не за что.
Может понять. что Вам никто и ничего не должен. каждый человек поступает так. как считает нужным.
такому не учатся, просто подумай о том, что и ты не без греха и все как по маслу пойдет
начать с себя--вы же не святой? ну вот ...и они не святые--всем свойственно ошибаться и оступаться.. другое дело--понимается ли это человеком или нет.
отнестись к человеку как к себе, ведь каждый совершает ошибки, которые ему прощают.