Как научится любить безусловно..?? Как не предъявлять претензий к Любви.?.. Может секрет какой нибудь есть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для этого необходимо оставить свои эгоистичные желания, эта огромная работа над собой. Мне кажется, что тот кто к этому придет по истине будет счаслив
Гость
Как любовь хранить от перемены, Чтобы крепла, сколько ни живи. Есть разлуки в жизни, есть измены, А еще есть будни у любви. В суете с капустой, с керосином Перепутать всё легко порой. И совсем забыть, что очи сини И что брови черные-дугой. Хлеб не куплен, каша пахнет дымом. Не заметь, прости и позабудь. . Многое на свете поправимо, А любви ушедшей не вернуть. Лев Ошанин
Гость
полюбить по настоящему
Гость
Любить ОДНОГО. тогда, думаю, и других будешь любить как ЕГО создание....
Гость
Человечество не готово к безусловной любви к другому человеку, кроме детей и родителей и то.. так любить могут только дети..
Гость
тока сегодня размышляла про это... это такая редкость - безусловная любовь...
Гость
Что бы научиться любить-нужно стать нищими духом-то есть смиренными. Делающими добро, не хвалясь этим.... И нужно не только верить но и доверять. Без доверия не будет никакой любви.
Гость
Странное словосочетание :)) Любят просто так, а если любят за что-то, так это уже не любовь.. . у тебя дети есть? Детей любят такой любовью, хотя и здесь есть исключения. Просто люби.... Вряд ли ты найдешь такого учителя, который научит тебя любить. Только твое сердце может тебе стать учителем в этом вопросе.
Гость
Этому не надо учиться, ибо условно любить нельзя в принципе. Любить условно = делать одолжение (порой - себе) , оказывать услугу.. . Стяжавший совершенную любовь к Богу, существует в жизни сей так, как бы не существовал. Ибо считает себя чужим для видимого, с терпением ожидая невидимого. Он весь изменился в любовь к Богу и забыл всякую другую любовь. Кто любит себя, тот любить Бога не может. А кто не любит себя ради любви к Богу, тот любит Бога. Истинно любящий Бога, считает себя странником и пришельцем на земле сей, ибо душою и умом, в своем стремлении к Богу, созерцает Его одного. Душа, исполненная любви Божией, во время исхода своего из тела, не убоится князя воздушного, но, со Ангелами, возлетит как бы из чужой страны на Родину. (Прп. Серафим Саровский) Покажите в вере вашей добродетель, в добродетели – рассудительность, в рассудительности – воздержание, в воздержании – терпение, в терпении – благочестие, в благочестии – братолюбие, в братолюбии – любовь. (2 Пет. 1: 5-7) Да не прельщает тебя доброта и красота лица и тела тленной плоти, ибо она изменяется, истлевает и скоро исчезает: никто не видел благолепного старика; не бывает во гробе красоты неистлевающей, да и недолго она пребывает. И после тебя ни что иное будет, как только то, что сбылось прежде тебя с другими: что случилось с другими, то, непременно, будет и с тобою. Обрати внимание, какое утешение приносит плотская любовь и страсть: кратковременная услада, а потом – тяжесть; кратковременная похоть, а потом – мерзость; кратковременная потеха, а потом – скорбь. И так – всегда: душа непрестанно смущается и волнуется. Плотские, скотские похоть и любовь безумны и во всем слепы. Воистину сии похоть и любовь плотская, за которыми следует тягость, суть окаянные, суетна сия сладость, которая влечет за собой горесть. Сколько было в мире красивых лиц и тел, но все они истлели; сколько было благолепных тварей, и все они миновали; сколько было благоугодных и любимых созданий, и все они обратились в смрад и гной: миновали, как никогда не бывали. Напрасно человек думает утешиться тем, что скоро проходит; напрасно прилепляется душою к тому, что не вечно; напрасно прилагает сердце свое к тому, что, как тень, мимоходит. (Св-ль Дм. Ростовский) Аминь.
Гость
А как же без секретов? И ведь все про него знают, а признавать не хотят. Мир - это Вы и есть. Всё-всё-всё - Вы!
Гость
Опять пурга.. . Истинно любящий не будет задавать такие вопросы.
Гость
Есть. Стань никем.