Как научится обращать больше внимания на положительные черты людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заставлять себя - бесполезно. Нужно научиться быть счастливым. И быть в хорошем настроении. Тогда постепенно само придет.
Гость
что вижу в других--всё есть во мне, а чего нет во мне--не вижу) ) чего больше вижу в других, того больше всего есть во мне) ) ещё нужно различать инструмент и пользователя инструмента! ! это как рояль и пианист! ! если у меня кордепьяно--Рахманинова не сыграешь, а если умею только "Собачий Вальс" ...Стенвей не поможет))
Гость
Если хочешь быть счастливой - научись... Не надо считать, что только мы совершаем правильные поступки.... У других - тоже это неплохо получается....
Гость
А чего тут учиться? Обращай да и всё, нет никаких сложностей. Как то же Вы умеете обращать внимание на отрицательные черты.
Гость
Давать себе по башке, как только захочется охарактеризовать человека с плохой стороны и сказать своим плохим мыслям: "Вон! " Через какое-то время обнаружите, что плохих черт вы в людях уже не замечаете!
Гость
Священные Писания говорят: Отчего мы осуждаем братий своих? Оттого, что не стараемся познать самих себя. Кто занят познанием самого себя, тому некогда замечать за другими. Осуждай себя и перестанешь осуждать других. Самих себя должно нам считать грешнейшими всех и всякое дурное дело прощать ближнему, а ненавидеть только диавола, который прельстил его. Случается же, что нам кажется: другой делает худо. А на самом деле, по благому намерению делающего, это хорошо. Притом дверь покаяния всем отверзта и неизвестно, кто прежде войдет в нее - ты ли, осуждающий, или осуждаемый тобою. Осуждай дурное дело, а самого делающего не осуждай. Судить или осуждать - не нам надлежит, но единому Богу и Великому Судье, ведущему сердца наши и сокровенные страсти естества. Чтоб избавиться от осуждения, должно внимать себе, ни от кого не принимать посторонних мыслей и быть ко всему мертву. Аминь
Гость
принимать людей, какими они есть и не переделывать
Гость
вспоминать о своих отрицательных
Гость
только создав дистанцию! а так все мы разные и хотим такими оставаться! ваш выбор за вами!
Гость
Для этого нужно научиться обращать внимание на свои отрицательные качества и сравнить. ))
Гость
Смотри сквозь пальцы или тусклое стекло на них)))) . Думай о них как врач о пациенте))).
Гость
Как плохую черту увидите, так бирку вешайте....
Гость
нужно. для этого надо развивать положительные черты в себе и они будут претягивать подобных
Гость
А ты их не оценивай, принимай такими как они есть.