Когда душа стремится в полет, а руки цепляются за уборку, готовку,детей:-)Это противоречие между духовным и мирским??
Ответ(ы) на вопрос:
Попробуйте совместить полёт души, с мирскими занятиями-наступит гормония!
никакого противоречия и шизофрении! ! духовность--саморефлексия--делание самых обычных вещей осмысленно-наполненных любовью) ) готовка и дети--самые сакральные действия) ) а уборка--чистка пространства) ) куда без этого? ! только в свободу от обязательств или от совести) ) духовность--предполагает свободу для творчества.. . себя и жизни для себя! ! кто ищет противоречия и строит оценки?... личность! ! ей как то нужно напоминать душе: она самая-самая важная личинка на свете) ) спасибо за гурско-честный вопрос))
Я читала, что большинство леденящих душу детективов Агаты Кристи возникли из её ненависти к домашним рутинным обязанностям - мытьё посуды, готовка пищи! Можно, оказывается, совместить - хотя бы таким образом, творчество и приземленные занятия! ? А наша Вероника Долина - столько песен насочиняла параллельно с хлопотами воспитания своих троих детей?
Это противоречие между желаемым и действительным :)
На мой взгляд уборка, готовка и дети - это и есть полет. Я тоже полетать хочу. :(((((
в жизни главное, найти золотую средину между этим двумя понятиями. Удачи
В целом да, и то и другое. По мне так уж лучше в полет.
Когда у меня душа к чему-то стремится, руки уже ни за что не цепляются и глаза как-то не видят ни стирку, ни уборку. Плохо, наверное...
это. . РАБСТВО!!) ) Домашнее..)) ) Выбирайся из него, и быстрей!!!
чувство долга нас приземляет ...