Как называется город, около которого римляне потерпели сражение от франков, кто скажет правильный ответ, тому10подарков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Турне
Гость
....
Гость
В 524 году франки начали новый поход и дошли до долины Изера, Но, слишком далеко зайдя на вражескую территорию, они потерпели сокрушительное поражение в битве при Везеронсе, где Клодомир был убит.