Как называется программа которая при установке виндовса разделяет винт на два локальных диска?

Как называется программа которая при установке виндовса разделяет винт на два локальных диска?Купил новый винчестер,и хочу разделить его на два локальных диска.и каким образом мне их разделить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Partition Manager и Partition Magic не рекомендую использовать, так как при разбивке жесткого этими программами существенно меняется таблица разделов. Настолько существенно, что повторное форматирование может вызвать проблемы. Разметку диска лучше проводить стандартными средствами загрузочных дисков Linux и Windows. Вот еще интересный момент * Совет Из-за несовместимости аппаратной и системной конфигурации одного компьютера с другим, не рекомендуется переносить с одного на другой компьютер, жесткий диск, разделенный с помощью программы Partition Magic, во избежание потери данных. Подробнее тут: http://www.ruterk.com/content/pqmagic/001/start.htm
Гость
Partition Manager. И главное никакого Alcoholя :)
Гость
Это только при установке винды. Если она уже установлена, то придётся переустанавливать с последующим форматированием. И никаких отдельных програм не надо.
Гость
))При чем тут алкоголь (иногда лучше жевать.. . (с)) , он создает виртуальные сидиромы, а прога называется Partition Magic гугли...
Гость
Форматирование и изменение жесткого диска (HD) можно сделать этим: ============================================================ 1) Partition Manager 9.0 Express - бесплатный (при некоммерческом использовании) вариант Paragon Partition Manager, программы для для работы с жёсткими дисками. Partition Manager Express может выполнять две функции: 1) Создавать и форматировать разделы жеского диска; 2) Перемещать и изменять размеры разделов с сохранением имеющихся на них данных. http://soft.softodrom.ru/ap/p7575.shtml 2) Acronis Disk Director Server 10.0.2169 RUS - это менеджер разделов, позволяющий осуществлять cледущие операции с разделами Windows и Linux: 1) Создание, удаление, копирование, перемещение, изменение размеров, разделение и слияние без риска потери данных; 2) Инструмент для восстановления разделов на жестком диске; 3) Менеджер загрузки, позволяющий установить несколько операционных систем на один П. К. и управлять их загрузкой; 4) Редактор жесткого диска, позволяющий вручную редактировать записи на жестком диске. Во время установки Acronis Disk Director Server 10.0.2169 вы можете создать резервные загрузочные диски (дискеты) , с помощью которых можно будет управлять разделами на компьютере с любой установленной операционной системой. В Acronis Disk Director Server 10.0.2169 RUS добавлен ряд новых возможностей, которые существенно расширяют функциональность продукта: 1) Слияние двух разделов в один без риска потери данных. 2) Разбиение одного раздела на два. 3) Просмотр содержимого разделов. 4) Управление файлами и папками на разделе: Возможность создавать, перемещать, копировать файлы и папки в процессе операций с разделами. 5) Поддержка загрузки с CD с помощью Acronis OS Selector. 6) Мастер поиска операционных систем. 7) Загрузка со второго жесткого диска. http://hotfile.com/dl/338135/0ec696a/ADDS_10.0.2169_RUS.rar.html Также программами: FDisk Patition Magic Norton Commander Total Commander FDisk Far и cmd.exe
Гость
их много например Alcohol 120