Как называется реакция взаимодействия веществ кислорода,какие продукты при этом образуются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислород вступает в реакции соединения с простыми веществами. Реакции соединения кислорода с простыми веществами называются реакциями окисления, а сам кислород называют окислителем. В результате этого взаимодействия образуются оксиды.
Гость
окисление. оксиды. я так понял там про 2 в-ва одно из которых кислород