Как называется род войск в русской армии 19 века,головной убор которых украшал конский волос? Заранее всем спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не украшение. При ударе саблей конский волос должен был заставить соскользнуть лезвие на защищеные участки тела
Гость
Драгуны Уланы с пестрыми значками, Драгуны с конскими хвостами, Все промелькнули перед нами. . М. Ю. Лермонтов "Бородино"