Как называется секта....нууу....знак или символ который нарисован на сто долоровой купюры. Пирамида с глазам на верху.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 1-Долларовой. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] На 100-Долларовой её нету Под пирамидой – надпись - "NOVUS ORDO SECLORUM”. "Новый мировой порядок” или "Новый порядок Эр”. Над пирамидой на латыни "ANNUIT COEPTIS” переводится, как "Он (Бог) благословляет наши деяния”. Какой такой "скрытый” Бог в треугольнике – теперь понятно. В левом углу купюры над надписью «The great seai» («Великая печать» ) стоит масонская пирамида из 13 кирпичных ступеней. В самой пирамиде кирпичи символизируют единство всех денег в мире, упорядоченных в иерархии, которую определяет верх пирамиды - светящийся масонский треугольник с оком «Великого Архитектора Вселенной» (Сатаны) . Выровненная пирамида - символ мирового порядка, установленного «вольными каменщиками» . Она выражает масонскую идею о том, что масонству предопределена роль правящего клана, которому будут переданы все ценности прочих людей. Очень полезно показывать эти надписи на долларе людям, которые всё время утверждают, что претензии на мировое господство – это всё плоды больного воображения патриотов и антисемитов. Вся эта композиция старинных масонских символов была разработана по заданию Ротшильда, первый набросок сделал еще Адам Вайсхаупт, а дизайнером стал русский масон художник Рерих. Но сама символика восходит еще ко времени Древнего Египта.
Гость
Пирамида с глазом наверху - массонский символ.
Гость
Масоны. Но это не секта.
Гость
треугольник с глазом? если не ошибаюсь это символ монотеизма?
Гость
массонская иерархия... с антихристом во главе...
Гость
нет-смотрел передачу-забыл
Гость
Оно не только на дензнаках есть.
Гость
Массоны.
Гость
Масоны что ли?
Гость
масонская ложа... -великая хартия вольностей...