Как называется такой вид оптимизма?

Как называется такой вид оптимизма?По умолчанию считаю, что всё плохо (но не переживаю из-за этого). Потом убеждаюсь, что всё не так уж и плохо и могло быть ещё хуже.
И в результате у меня всегда хорошее настроение (которое становится ещё лучше, когда понимаю что всё могло бы быть ещё хуже) и никакие проблемы для меня не становятся неожиданными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня недавно была такая стрессовая ситуация, причём неразрешимая. Ну, детки всегда спешат "порадовать". Стала в компьютере искать самые жуткие новости. Полегчало.
Гость
Так и надо делать, но не у всех получается )))
Гость
ну и хрен с ним что ноги не ходят, зато какие яёца
Гость
Холерик... (Сублимирующий ))
Гость
Мне бы так...