Как называется траваот 99болезней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДЕВЯСИЛ _цветет желтыми цветочками похожие на подсолнух "высокий считается лекарственным растением
Гость
Это зверобой-Hypericum perforatum/
Гость
Трава от 99 болезней Цветущие верхушки зверобоя (именно их используют для лечебных целей) содержат целый набор биологически активных веществ, основным из которых является гиперицин (он-то и придает растению красный цвет) , а также продукты его биологического синтеза. Гиперицин обладает антибактериальной активностью. Кроме того, в зверобое содержатся флавоноиды и флавоновые гликозиды, антибиотик гиперфорин, витамин РР, группа веществ с Р-витаминной активностью, эфирное масло, дубильные вещества, а также каротин, витамин С, никотиновая кислота, фитонциды и еще масса других целебных компонентов. Список можно продолжить: препараты зверобоя обладают вяжущим, спазмолитическим, успокаивающим, антисептическим, противовоспалительным и стимулирующим регенерацию тканей свойствами. Из этого следует, что целебная трава может применяться при гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, расстройствах кишечника, заболеваниях печени, почек и мочевого пузыря, при нервных расстройствах, гинекологических заболеваниях, головной боли, кровоточивости десен.. . Кроме того, благодаря гиперицину улучшается настроение у людей с легкой и умеренной депрессией, поэтому хорошо заваривать чай из цветков зверобоя и пить его при нарушении сна или подавленном настроении. Благоприятно действует чай из зверобоя с медом при спазмах сосудов головного мозга - особенно во время магнитных бурь, сильной жары. Такой напиток, приготовленный наподобие обычного чая, усиливает спазмолитическое и успокаивающее действие зверобоя.
Гость
Беладонна..