Как называется животное дающие самую дорогую шерсть в мире, что на в...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Викунья, это животное.
Гость
Шерсть викуньи – не считая шерсти антилопы чиру, на торговлю которой наложен строжайший запрет, самая дорогая на земле. ■Унция шерсти викуньи в 5 раз дороже унции чистого серебра. ■Стоимость 1 фунта шерстяного волокна – 225$. ■Средняя стоимость 1 кв. м ткани – 1200$. ■Средняя стоимость пальто из шерсти викуньи – 6000$. И это не предел! ■Новое пальто из викуньи чудного персикового цвета с ручными строчками от Джанни Кампаньи обошлось Шарон Стоун в 12000$.
Гость
Верблюд.
Гость
ОВца может ( по украински - ВІВЦЯ ) ...