Как называлась часть русского города где жили торговцы и ремесленники??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посад.. . Правда я не уверен...
Гость
Часть города, в которой жили торговцы и ремесленники, называлась в 17 веке _посадом_
Гость
посад и .
Гость
посад
Гость
ПОСАД
Гость
посад
Гость
посад
Гость
Поса́д (подо́л) — первоначально населённая область за пределами кремля или детинца; та часть, которой город прирастал, где находилось торжище и ремесленные слободы. Слобода́ — в XII — первой половине XVI вв. отдельные поселения или группа поселений, в том числе около города-крепости, в истории России, Белоруссии и Украины, население которых временно освобождалось от государственных повинностей (отсюда название «слобода» — свобода, то есть свободное поселение) . Что-то из этой сферы
Гость
Торговцы и ремесленники жили на посаде, близ крепости, кремля, где их “сажали”, т. е. селили, князья и бояре....
Гость
посад
Гость
Слобода. Слободка.
Гость
посад
Гость
Posad.