Как называлось русское гос-во в разные периоды его сущ-ния?Какие города были его столицами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Киевская Русь - Киев. Московская русь - Москва, Российская империя - Санкт Петербург, СССР - Москва, Российская Федерация - Москва. Только не помню как называлась после 1918 до 1922 года после царя и до СССР когда ленин был