Как не огорчать тех, кого любишь, своими проблемами? Самых близких и расстраиваем...

Как не огорчать тех, кого любишь, своими проблемами? Самых близких и расстраиваем..... А как тогда быть? С кем еще делиться бедами - радостями можно - если не с теми кто любит и понимает тебя? Я любимых расстраивать не хочу... а если плохо?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вспомнила одного знакомого, с которым работали вместе . Он мчался мне на встречу лишь завидя, чтобы поделиться проблемами. После нескольких раз я послала его.... к Маечке (его жене) ! Он испуганно "вылупил" на меня свои и без того круглые глаза, замолчал и медленно, но очень серьезно произнес: -Моя Маечка может расстроиться! И тут у нас на работе появилась ОНА! Увидя ее мой знакомый расправил плечи и с обожающей улыбкой помчался за стулом для Маечки. Он смотрел на нее так, что мы все молчали... Любовь не терпит суеты и шума.. . Маечка была полной и, по моим меркам обычной толстой теткой. Но любовь ее мужа и для нас сделала ее привлекательной. Он умер от рака .Маечка рассказывала, что он не очень страдал от боли, а я думаю, он ее жалел...
Гость
Если плохо то очень хорошо было бы найти человека с которым можно всем этим поделиться. Человека который внимательно выслушает, попытается понять и поддержит. И эта проста техника работает на 1000%. К сожалению среди близких не всегда есть такой человек. Ну тогда друзья реальные или виртуальные, тогда психолог.. . По поводу расстраиваться если я вижу что моей женщине плохо то пусть она меня расстраиваивает буду её слушать до посинения. Пока не увижу что ей стало лучше и ей станет лучше.
Гость
Вот и я о том же.. . носишь в себе, перевариваешь... а проблема-то не решается в одиночку. А если и решается, то с большими потерями здоровья. А если поставить вопрос по-другому: а мы больные потом каким грузом будем для тех же наших близких?
Гость
Любимых можно расстроить и своим недоверием. Вы задали хороший вопрос. Вечный.
Гость
а думаешь смотреть на постную рожу и мучаться в догадках лучше?