Нужно уметь поддаваться эмоциям и управлять ими. . От эмоций столько радости!! ! http://www.youtube.com/watch?v=UsrSSLbiuLQ&NR=1&feature=fvwp
Каждый взрослый человек знает, что такое эмоции, так как неоднократно их испытывал с самого раннего детства. Однако когда просят описать какую-нибудь эмоцию, объяснить, что это такое, как правило, человек испытывает большие затруднения. Переживания, ощущения, сопровождающие эмоции, с трудом поддаются формальному описанию. Старый совет: находясь в гневе, прежде чем что-то сказать, нужно досчитать до 30. Полезно в момент сильного эмоционального всплеска уединиться, хорошо обдумать сложившуюся ситуацию. Выяснить для себя, чем вызвана негативная реакция на ваш поступок или слова. Если вы не можете этого понять, нужно поговорить с человеком, который вызвал ваш гнев, с глазу на глаз. Откровенная беседа почти всегда помогает расставить все по своим местам. Конечно, если мы слышим что-то неприятное в свой адрес, то первая реакция – это обида, но ее надо постараться побороть. Ведь слово, как известно, не воробей, а резкость в ответ на резкость может только усугубить ситуацию. А ведь не исключено, что визави тоже поддался эмоциям. Ну не смог он сдержаться – позже сам поймет и пожалеет. А вот от вас зависит, зайдет ли ситуация в тупик.
Если событие ожидаемое, то готовить себя зараннее. Но если вы чересчур эмоциональны, то думаю-не поможет. Мне вот не помогает.
Не надо играть с ними в поддавки
А разум на что?)