Скорее спорю...
Приходится врать себе. Иначе жить тяжело, когда поймешь свои ошибки и заблуждения для самооправдаия. Но бывают моменты когда себя не обмануть.
Не врут себе избранные
Я стараюсь не врать, себе особенно. Какой смысл.
Вопрос очень философский. Истина - лишь идея в голове человека, ее не существует, значит все - есть ложь. Но когда понимаешь и утверждаешь это понимание, вроде как и не врешь.. . Легче, конечно, становиться.. . Но вот врешь ли в этом случае? Или нет?
Только этим и занимаюсь, если начинаю смотреть на себя трезвым взглядом, то морду набить саму себе хочется...)
На столько часто - когда наступают великие праздники
Конечно, вопрос в том насколько часто я это замечаю.
иногда просто умалчиваю. А умолчание не считается враньем )))