Как не принять желаемое за действительное?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доверчивость достойна наказанья, Не кары - нет. Увесистый шлепок - И вот уже с открытыми глазами Шагаешь по немытости дорог, Глотаешь пыль, спешишь куда-то снова, Не в силах удержать младую прыть, И вот опять от скуки ищешь повод Довериться, поверить и закрыть Глаза на истину, что в детстве рассказали Герои Гримм и мудрого Перро: Доверчивость достойна наказанья! Опять шлепок.. . Ну ладно.. . Ничего.. .
Гость
Дык, мы постоянно в ентой ИЛЛЮЗИИ, как тут НЕ принять. Принимай и соглашайся.
Гость
Научиться разгадать обман не просто.
Гость
Пощупай и ущипни себя - что не спишь
Гость
думаешь, стОит ??? может как раз, наоборот ???
Гость
легко, представь то, что хочешь, а теперь посмотри на то, что есть...
Гость
избавиться от иллюзий.
Гость
Будьте внимательны и наблюдательны, только и всего. Хотя. . Если чего-то сильно возжелать, то оно с большой долей вероятности превратится в реальность.
Гость
ночер добрый! не могу на Ваш вопрос ответить)
Гость
Просто не принимай.