Коньки, лыжи, прогулки по зимнему лесу, спортзал на худой конец! Будь активнее и спать не захочешь! И главное - появиться чёткий режим, что уже отлично для здоровья как физического так и психического!
Медведь, что делает, когда Спит? Правильно Лапа у него очень Вкусная! Так вот нам не стоит этого Делать!))))
Душа обязана трудиться, тогда и тело не заснет. Не позволяй себе лениться - возникнет дел водоворот.
Научиться видеть тех, кто нуждается в помощи - и помогать им.
Вообще то, зимой в природе всё впадает в "спячку". а весной всё пробуждается.