Как нужно относится веруюющему к человеку, который делает ему зло?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может добро для зло делающего проучить его, чтобы осознал, что делает зло?
Гость
Каждый ответит сам за свои поступки . Главное самому не становится на уровень суда потому что будешь судим . просто не реагировать на него и все.
Гость
сказать, что его действие зло! если не поймет, сходить за вторым и уже вдвоем сказать, если не вразумиться, то не общаться. Злому одиночество наказание..
Гость
пожалей и не осудишь)))
Гость
Не отвечать злом на зло. Лучше отступитесь. Вспомните о Божьей мудрости.
Гость
если ты тоже верующий-простить. каждому по вере его.
Гость
Молится за обидчика.
Гость
Свой вопрос перечитай.
Гость
Как к брату