Как обьяснить, что диск rw не стирается и не перезаписывается? Что это может быть, брак при продаже или что-то другое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брак. Купи другой. У RW это частенько бывает, они вообще штука не надежная. Там сам принцип записи ненадежен.
Гость
Чаще всего брак, конечно, если другие СD RW у Вас записывались. Хоть производитель и обещает 1000 перезаписей, попадаются диски, которые и второй раз уже не пишутся и не стираются.
Гость
Диск скорее всего не причем, а проблема с приводом. У меня так было, что СД-Р диски без проблем читал, а СД-РВ - нет. Я узнал о том, что в РВ рабочий слой тонкий и в глубине пластмассы находится, а лазеру привода не удается до него достать.
Гость
А точно RW. Можна на него глянуть?
Гость
Чем стираешь?