Как объяснить физические и химические явления с точки зрения анатомно-молекулярного учения??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь идёт - явление физическое. Химические явления Явления, при которых одни вещества превращаются в другие, отличающиеся от исходных составом и свойствами, и при этом не происходит изменения состава ядер атомов. Физические явления протекают без изменения состава веществ. При плавлении парафина происходит переход вещества из твердого состояния в жидкое без изменения состава молекул.