Как объяснить фокус когда при пдключении точка-точка (витой парой) компы никак не реагируют друг на друга?
Как объяснить фокус когда при пдключении точка-точка (витой парой) компы никак не реагируют друг на друга?но если поставить между ними роутрер - все норм. Тоесть - витой парой при включенных компах и сетевых картах соединяються два ПК, по логике они доллжны хоть какой-то сигнал подать, хотя бы диодиками посветить на LAN порту. А тут никакой реакции, но как только между ними возникает роутер - все норм, получают адреса и общаються друг с другом . Как это называеться?
PS Шнуры целы, карточки исправны, вирусов нет (эта трабла была на нескольких ОС (включая линуксы)), шнур - действительно витая пара.
PS Шнуры целы, карточки исправны, вирусов нет (эта трабла была на нескольких ОС (включая линуксы)), шнур - действительно витая пара.
Ответ(ы) на вопрос:
шнуры у вас не той системы...
Ты пытаешся витой парой соединить 2 ПК без промежуточного устройства (Хаб, роутер и т. п.) . Если так, то в этом случае у тебя витая пара должна быть распаяна на СВИТЧ, а не на ХАБ. Приведу пример, соответствующий обычной теле-видео-аудио-аппаратуре. Представь что тебе надо подключить видеомагнитофон (ДВД-плеер пишуший) к телевизору Тебе необходимо сигнал подать с ВЫХОДа плеера, подать на ВХОД телевизора (для просмотра) и с ВЫХОДА телевизора, на ВХОД плеера (для записи с телевизора) , А ты пытаешся все входы соединить в одну точку, и все выходы также в одну точку. Естественно что у тебя ничего не получается.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы