Как объяснить кратко ребёнку 9 лет кто такой энэргетический вампир

Как объяснить кратко ребёнку 9 лет кто такой энэргетический вампироднажды сын вмешался в диалог с женой, и я растерялся, не мог ему ответить что значит когда человек высасывает положительную энэргию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно сказать примерно так: это человек, которому становится хорошо, когда людям, находящимся с ним, становится плохо. И чем хуже людям, тем лучше вампиру.
Гость
А ему это надо? Зачем ребенку голову всякой чепухрй забивать?
Гость
Скажите ему так, к примеру. - Вот представь себе Ванюша, Сидишь ты и кушаешь шоколадку или играешь в компьютемную игру, ну или смотришь интереснейший фильм. Представил? - Да, папа. - А теперь, представь, что приходит Васька из 10 квартиры к тебе и увидев чем ты тут занят начинает говорить тебе всякие гадости, ну, например: - О, а че эт такое? Фу! шЫколад, ой да и с Арехами, фу, фу, фу!! ! А ты ему: - Нет, вкусная шоколадка, на попробуй. А он снова за свое. Или. Уууу, да ета твоя игрушка, она такая дураЦкая, я в нее тысчу раз играл, %2
Гость
Дайте ему конфету и спросите как он себя чувствует. А затем заберите обратно и задайте вопрос повторно.. . И скажите, как себя чувствуете при этом вы!
Гость
Нормальный ребенок интуитивно сам будет сторонится отрицательного влияния.
Гость
Скажи ему, что это те, кто на него орёт)))))))))))))))))))
Гость
Это обычный человек, который умеет погружать других в сон и за счёт этого набираться сил, активности, энергии. Вроде не очень сложно =)) Вообще вампиры забирают энергию погружая в сон на яву, делают это либо своей занудностью, либо манипуляциями, либо какими то вещами которые нам не приятны. Вообще вампирами можно считать абсолютное большинство людей, но делают большинство из нас это неумело. Любой конфликт или спор, это битва двух неосознанных вампиров, которые то и дело меняют свой статус, то на вампира, то на донора. Вся прелесть вампира заключается в том, что он не погружается в эту игру с головой. Тот кто погрузился, тот руководствуется свои разумом, своей логикой и действует за счёт только неё, думает так как разумно. А вампир просто играет свою роль, не испытывая гнева или возмущения, а только поглащая эти вожделения из других и набираясь за счёт этого энергией и сил.
Гость
Так напрямую и объясни. Энегрия - это невидимые волны. Положательная энергия - это когда мы радуемся, от нас исходят такие волны. А ещё энергия - это то благодаря чело мы испытываем эмоции и что-то делаем.
Гость
Энергетический вампир - это дядя или тётя, которые любят ругаться, и из-за которых портится настроение и становится тяжело в душе.
Гость
Покажите ему фотографию ЗЮГАНОВА, и скажите: Вот, этот дядя, пьёт кровь у общества.
Гость
Можете сказать ему, что слова "энергитический" и "вампир" обозначают то, чего нет в природе вещей.
Гость
Закон сообщающихся сосудов...