Как объяснить происхождение географических названий западного побережья Африки??!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Португальские мореплаватели -начало португальской экспансии в южном направлении, которые исследовали и нанесли на сравнительно точные (для XV века) карты побережье Западной Африки от Гибралтарского пролива до экватора, отдельные острова и целые архипелаги в субтропической и тропической зонах Атлантического океана и дали этим местам названия.