Как объединить 2 компьютера /внутр лок сеть/ через роутер /D-link/?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если компы новые (стоят гигабитные сетевухи) то морочиться с прямыми и перекрестными патч кордами не нужно. Сетевухи сами разберутся что куда.
Гость
Физически нужно что-бы в каждом компьютере был сетевой Ethrnet-адаптер, определить его наличие можно по характерным разъемам стандарта RJ-45, такие-же разъемы находятся на роутере. Далее необходимо 2 патч-корда ( 2-х или 4-х парные кабели витой пары с наконечниками (коннекторами) RJ-45), причем патч-корды должны быть простого обжима (компьютер-свичроутер) , а не кросс-оверы (компьютер-компьютер) . Далее нужно настроить сетевые интерфейсы на компьютерах, таким образом что бы ip-адреса у них отличались, но маска подсети, шлюз и DNS-сервера были одинаковыми. Самый простой путь: ip-адрес на 1-м компьютере: 192.168.1.2, на 2-м: 192.168.1.3, маска: 255.255.255.0. Шлюз и DNS зависят от вашего выхода в интернет, если интернет не требуется, то их указывать не нужно.
Гость
если нужно просто объеденить 2 компа, то лучше всего обычным сетевым шнуром через сетевые порты... просто обжимать нужно хвосты "зеркально"...или веревка стандартная, но второй комп подключаешь через кросовер... (что вобщем-то одно и тоже)
Гость
четырех портовые есть линк---2540