Внимательно.
Гость
плохой - укрощать, хороший - развивать
Гость
посеешь характер пожнешь судьбу
Гость
Ну а что такое характер? Характер - это набор устойчивых стереотипов поведения, реакций и привычек, которые заставляют человека следовать определённым правилам и поступать привычным образом. Человек, обладающий характером - твёрдый человек.. . Но " когда вы тверды, вы подобны мёртвому камню, ничто не может на вас расцвести... Когда вы цветёте, у вас есть энергия. Когда вы цветёте, вы обладаете динамизмом. Когда вы цветёте, вы созидательны. Когда вы цветёте, вы часть Бога. Когда же вы стали заморожены, вы больше не часть этого великого потока... вы стали маленьким островом, замороженным, мёртвым... Если вы можете жить посредством своего характера, вам не нужно быть ососзнанным, характер оберегает вас... Но когда у вас нет никакой жёсткой структуры, вы должны быть бдительны каждое мгновение. Каждое мгновение вы должны видеть, что делаете. Каждое мгновение вы должны реагировать на новую ситуацию... " Итак, как же обращаться со своим характером ? Ответ - быть свободным от него и тех ограничений, которые он накладывает, не бояться расставаться с теми своими качествами, которые изо дня в день вставляют нам палки в колёса...) )
Гость
Главное, чтобы он был по нраву, нравился в общем. Тогда и он норов свой сдерживать будет)))
Гость
положительными чертами характера -беречь и делиться с ближним, а с отрицательными-вызывать на *ринг* и бороться, бороться, пока не будет победа))
Гость
Брать его характером...
Гость
когда он злой на "Вы"..)
Гость
это характер должен обращаться с тобой