Как оценить нормальное состояние души? Ведь когда угрызения совести не мучат-это ненормально!? Не так ли?
Как оценить нормальное состояние души? Ведь когда угрызения совести не мучат-это ненормально!? Не так ли?Великий учёный Анри Пуанкаре всю жизнь мучился от того, что в детстве по нечаянности убил птичку...
Интересно, а если бы этого не случилось, неужели он не мучился совестью?!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Если совести не давать себя грызть - то она потихоньку помрёт с голоду" (Г. К. Честертон)
Гость
Нормальное состояние души - внутренняя гармония .А когда мучают угрызения совести, значит вы пренебрегаите развитием своей души (
Гость
А если бы не убил, то мучился из-за того что не сделал этого)) ) шучу канеш, ранимый человек наверно, видимо заняться нечем было, обычно люди и не такое забывают, значит жизнь его была скучна)))
Гость
Возможно и не мучался бы! Привет Анатоль! Скажу тебе честно. Мое нормальное состояние души-без мучений. Я редко мучаюсь от угрызений совести. Потому что живу так как говорит мне моя совесть. А она от Бога. Это его дар.
Гость
наверное у него всетики оставалось время между мучений на то чтобы что то великое сделать в науке