Как оцифровать(отсканировать) фотоплёнки. Сканер(планшет) и вэбкамера есть. Нужно что-то ещё?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
планшетом копируем, а вебкой весь этот цырк снимаем
Гость
а вебкамера причем? сканер должен быть оснащен специальным отсеком для сканирования пленок. . иначе никак, думаю слайд-адаптер есть в обычных сканерах, но не во всех.
Гость
Сама не знаю, но вэбкамера кажется не нужна
Гость
Для того, чтобы сканировать слайды и фотопленки, существует специально для этого предназначенный вид сканеров, который так и называются: Слайд - Сканеры. Эти сканеры снабжены мощной матрицей 7200 х 7200 DPI. Например слайд сканер "Plustek OpticFilm 7300"